Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезно » Раскрутка » Как раскрутить специализированный форум с нуля.
Как раскрутить специализированный форум с нуля.
МарихуаннаДата: Среда, 04.02.2009, 20:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Клиент
Сообщений: 31
Статус: Offline
Залог успеха №1
Интересный контент

Для того, чтобы на вашем форуме появилась интересная информация необходимо привлечь к обсуждениям как можно большее количество людей, компетентных в обсуждаемых вопросах. Предположим таких людей нет. Что делать? Станьте сами такими людьми. Просто и со вкусом: регистрируете несколько пользователей и начинаете общаться сам с собой... Да не весело, да требует времени, но... вот тут есть это "но"... таким образом вы создаете основу для будущих обсуждений, ибо не будет вопросов – не будет ответов, не будет спора – не будет кому в него вмешаться. Со временем в эти обсуждения будут вмешиваться реальные пользователи, а соответственно вы получите первых целевых посетителей, а соответственно и активных участников форума.

Залог успеха №2
Работа со ссылками

Сейчас я приведу несколько приемов, которые привлекут на ваш форум новых посетителей и подтолкнут уже существующих участников к большей активности. Эти приемы базируются на одной из основополагающих идей веба – использовании гиперссылок. Причем речь пойдет не о повышении индексов поисковых систем.

Будем считать, что у вас на форуме есть полезная информация, интересные статьи и т.д. Прогуляйтесь по форумам со схожей тематикой, напишите в них по несколько сообщений и за работу... Ну да, не совсем красиво, зато действует на ура. Видите вопрос, ответ на который есть на вашем форуме и ненавязчиво, между делом (не забыв дать, далеко не исчерпывающий ответ на вопрос) оставьте ссылку на соответствующий топик вашего форума приблизительно такого вида "ну я тебе не объясню толком, но вот тут когда-то читал" Такая ссылка, оставленная лично для кого-то действует лучше, чем десять оставленных напрямую, так как в вебе все заражены недоверием к любого рода рекламе. Причем по этой ссылке вполне вероятно перейдет не только тот, кому она адресована, а еще несколько человек и ни у одного модератора не поднимется рука (если он конечно не совсем монстр) удалить такой пост. Только не забываем при этом завуалировать свою принадлежность к администрации своего форума (для этого достаточно регистрироваться на чужих форумах под другим ником).

Оригинальные ссылки в подписях на форумах могут так же внести свою лепту в развитие форума, тут я упомяну только текстовые ссылки (про использование юзербаров вы можете прочесть в одной из моих первых статей на тему SEO). Не делайте ссылок типа "лучший в мире форум по...", они абсолютно не эффективны, так как имеют все признаки рекламы. Лучший вариант – интригующая фраза.

Залог успеха №3
Хорошие модераторы

Модераторы – лицо форума, поэтому не стоит приглашать для этих целей людей которые просто будут много времени проводить на нем, и писать в него много постов. В первую очередь важна компетентность модератора в освещаемых на форуме вопросах и его авторитет в глазах пользователей. Репутацию модератора могут подмочить даже грамматические ошибки, поэтому крайне важно, чтобы он вычитывал то, что собирается запостить и даже проверял к примеру в текстовом редакторе (если ваш форум не поддерживает проверку орфографии).

Очень неплохо, если есть возможность, чтобы хоть один из модераторов постоянно присутствовал на форуме. Поверьте, ничто не оставляет такого благоприятного впечатления на посетителя, как оперативный грамотный ответ на поставленный вопрос. Практика показывает, что пользователь, которому быстро ответили на один вопрос, посетит именно ваш форум в поисках ответа на свой следующий вопрос. А посетив второй раз останется надолго. Чего собственно мы и пытаемся добиться. Еще один аспект круглосуточного модерирования – возможность избежать долгого нахождения на форуме нежелательных постов.

До тех пор, пока вы не нашли хороших модераторов старайтесь следить за форумом сами, настолько пристально, насколько это возможно. На первом этапе жизни форума это крайне важно.

 
ПаханДата: Среда, 20.05.2009, 21:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Клиент
Сообщений: 1
Статус: Offline
вам письмо, проверяйте мыло smile
 
diesellДата: Суббота, 23.05.2009, 05:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Клиент
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не ожидал чесно. Не мог додуматься до такого варианта sad
 
Форум » Полезно » Раскрутка » Как раскрутить специализированный форум с нуля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: